
Казахстанцы распространяют в социальных сетях видео «поимки педофила» в Кызылорде, передает корреспондент Basnews.kz.
Кадры в соцсетях сопровождаются словами: «Соседи поймали педофила. Мужчина приставал к пятилетней девочке«. Слышно, как автор видео призывает полицейского показать на камеру лицо мужчины.
https://www.instagram.com/p/CRnjtcKD0dh/
В Департаменте полиции Кызылординской области сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 124 Уголовного кодекса — «Развращение малолетних».
«Установлено лицо, подозреваемое в совершении данного уголовного правонарушения. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мер, направленных на установление фактических обстоятельств дела», — сообщили в полиции.
Отмечается, что информация о досудебном расследовании в интересах следствия не подлежит разглашению.
«Ход досудебного расследования находится на контроле начальника Департамента полиции», — заключили правоохранители.



