BasNewsНовости

Прием документов в первый класс в Казахстане продлили до 20 августа

В связи с продлением карантинного режима в стране Министерство образования и науки РК продлевает срок приема документов в первый класс до 20 августа, передает Basnews.kz со ссылкой на Telegram-канал министерства.

«На сегодня поступило порядка 350 тысяч заявлений, преобладающее большинство из них принято через портал «электронного правительства» egov.kz.Из-за трудностей при получении медицинских справок разрешено временно не представлять их при сдаче документов в организации образования. Медицинские справки можно представить по мере их получения», — отметили в МОН РК.

В министерстве напомнили, что по письменному заявлению родителей учащихся начальных классов при наличии в организации образования условий в первой четверти будет организовано функционирование дежурных классов с соблюдением строгих санитарных мер.

Басқа жаңалықтар

Back to top button