
Акимат Жамбылской области прокомментировал информацию о чартерном самолете, предназначенном якобы для полета главы региона Бердибека Сапарбаева в Татарстан, передает BasNews.kz
Информация о лоте стоимостью больше 20 миллионов тенге появилась в Telegram-канале PROTenge.
«Чартер для акима Сапарбаева? В Таразе готовы потратить бюджетные 20,7 миллиона тенге на чартерный рейс Казань (KZN) — Тараз (DMB) — Казань (KZN).
Как думаете, кто полетит чартером? Аким для поддержки дружбы с татарским народом? Или самолетом отправят на лечение тяжелобольных детей? А может, чартером полетят перенимать опыт казахстанские врачи?» — пишет автор публикации.
В акимате области рассказали, что рейс предназначен для врачей.
«Чартерный рейс Казань — Тараз — Казань предназначен для перелета врачей из Республики Татарстан в целях оказания медицинской помощи и обмена опытом в лечении коронавирусной инфекции и пневмонии.
Руководство акимата области в рабочих поездках пользуется исключительно обычными рейсовыми самолетами», — сообщили в пресс-службе акимата.



