BasNewsНовости

Жителя столицы с «красным» статусом оштрафовали за посещение объекта общественного питания

Житель столицы с «красным» статусом оштрафован за посещение кафе, сообщает корреспондент Basnews.kz.

За нарушение домашней изоляции на него был составлен протокол предусматривающий административную ответственность по статье 425, части 1 КоАП РК, санкция которой предусматривает штраф 87 510 тг (30 МРП), — сообщили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.

Всего с 5 апреля текущего года на объектах бизнеса, участвующих в проекте Ashyq, выявлены 4039 посетителей, нарушающих домашний карантин. В том числе 1888 посетитель с «красным» статусом (заболевшие коронавирусом), у 2151 человек «желтый» статус (близкие контактные). Из которых, с 11 по 27 июня выявлено 491 посетителей нарушающих домашний карантин (инфицированные, имеющие «красный» статус – 247 посетителей, близко контактные, имеющие «желтый» статус – 244 посетителей).

Департаментом проводится работа по установлению периода нахождения на изоляции нарушителей. Территориальными Управлениями было выдано 23 Постановления о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий (ПЭМ) и выдано 4 уведомления о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 425 КоАП РК.

 

Басқа жаңалықтар

Back to top button