Новости
Антикор заявил о допросе главы «Казахтелекома»
Глава Антикоррупционной службы Олжас Бектенов сообщил, что руководитель «Казахтелекома» Куанышбек Есекеев допрошен в качестве свидетеля по делу о хищениях в компании, передает корреспондент Basnews.kz.
«Он (Куанышбек Есекеев. — Прим.) действующий руководитель, он пока по делу у нас не проходит. В качестве свидетеля допрошен», — сказал Бектенов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.
Ранее стало известно, что Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере. По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы.



