BasNewsНовости

Двух полицейских в Актау освободили от должности после убийства спортсменки

Расследование в отношении полицейских Актау по делу об убийстве и изнасиловании Валерии Шальновой продолжается. Двух правоохранителей освободили от должности, передает basnews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщили в прокуратуре Мангистауской области, досудебное расследование начали 3 октября, однако в целях обеспечения полноты, объективности и всесторонности следствия дальнейшее расследование поручено Антикоррупционной службе.

«Вместе с тем одновременно с досудебным расследованием проведена служебная проверка, по результатам которой решением дисциплинарной комиссии ДП Мангистауской области двое полицейских освобождены от занимаемых должностей», — сообщили в прокуратуре.

Правоохранителей подозревают в превышении должностных полномочий.

В надзорном ведомстве отметили, что освобождение от занимаемых должностей не означает увольнение сотрудников. Это значит, что окончательное решение будет принято после того, как Антикор проведет полную проверку.

Басқа жаңалықтар

Back to top button