BasNewsНовости

Танец медиков скорой обсуждают в Казнете

В Сети обсуждают веселый танец медработников службы скорой помощи Нур-Султана, передает BasNews.kz

Видео появилось на странице zhaloby_astana в Instagram. На кадрах видно, как медработники выходят из машины скорой помощи и задорно танцуют.

«Мне это видео прислали уже 12 раз. Люди возмущены происходящим. Видео из Tik Tok. Вроде танцы у нас не запрещены», — пишет автор публикации.

Стоит отметить, что пользователи по-разному отнеслись к ролику.

«Смотрю это видео и хочу спросить: почему во время рабочего дня они ходят и танцуют. А скорую мы должны ждать час-два. Сейчас не время танцевать, больных много!», «Значит, пока люди умирают, наша скорая пляшет», — написано в прикрепленных скринах.

Однако многие встали на защиту медработников.

«Может, у них перерыв или обед был. Народ у нас такой, что не ценят труд других. Они видят лишь, как люди отдыхают, а не работают», «Люди неадекватные. Ну потанцевали, не три же часа. Уже реально деградируют».

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Нур-Султана.

«Карета скорой помощи и фельдшеры являются сотрудниками одной из организаций ПМСП (первичная медико-санитарная помощь — примечание) города. Видео снято во время пересменки. Их веселый танец, который мы видим на кадрах, можно назвать небольшой разминкой. Ведь большую часть своего рабочего времени фельдшеры проводят в машине, постоянно в пути к пациентам. Так они немного размяли косточки, воспользовавшись свободным временем между вызовами», — отметила пресс-секретарь горздрава Айгерім Ардаққызы.

Басқа жаңалықтар

Back to top button