BasNewsНовости

Как пройдет последний звонок в школах Казахстана

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова рассказала о том, как пройдет последний звонок в казахстанских школах, передает BasNews.kz.

«В этом году последний звонок в школах будет проведен, как обычно, 25 мая. Учитывая ограничительные меры, будет предложено несколько форматов проведения. Для 9 и 11 классов и в школах, где обучаются до 300 человек, а также школы работающие до сегодняшнего дня в штатном режиме, смогут провести линейку традиционно на открытом воздухе. Также предложено провести последний звонок в классе и онлайн. Если будет нужно, то может быть проведен в классах. А в школах, которые обучают дистанционно, последний звонок будет организован онлайн», — сказала она на аппаратном совещании министерства.

Она добавила, что при проведении линейки в штатном режиме администрации школы необходимо строго соблюдать все санитарные требования.

«Количество родителей, которые идут с каждым учеником и с каждым выпускником, не должно превышать одного человека. Это позволяет соблюдать санитарные требования», — сказала она.

Шолпан Каринова подчеркнула, что для соблюдения педагогической этики принимать подарки  любого рода админиcтрации школы и педагогам запрещено.

 

Back to top button