BasNewsНовости

Дети старше 12 лет будут использовать приложение Ashyq

В Казахстане приложение Ashyq на добровольной основе смогут использовать дети старше 12 лет. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова, передает корреспондент Basnews.kz.

«Акимам областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, НПП «Атамекен» (по согласованию) принять меры в соответствии с компетенцией и обеспечить вход детей старше 12 лет в компьютерные клубы, цирки, кинотеатры, детские оздоровительные центры, межобластные и межгородские туристические перевозки с добровольной фиксацией в приложении Ashyq», — говорится в постановлении главного санитарного врача.

Норма будет распространяться и на другие платформы, к примеру, аналоги на платформе eGov mobile, Аitu, Kaspi.kz, Halyk Bank, Sberbank.kz, сайте ashyq.kz.

Басқа жаңалықтар

Back to top button