BasNewsНовости

Генерал-майора Кайдара Каракулова освободили из ИВС

Бывшего командующего регионального командования «Юг» Кайдара Каракулова освободили из ИВС. Информацию подтвердили в Военно-следственном управлении Следственного департамента МВД, передает корреспондент Basnews.kz.

«Каракулов освобожден из ИВС помощником генерального прокурора в связи с отсутствием необходимости меры пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в управлении.

Досудебное расследование продолжается.

Кайдар Каракулов был освобожден от должности командующего войсками регионального командования «Юг» в марте 2022 года. 19 апреля по согласованию с прокуратурой в рамках уголовного дела по факту пожара и взрывов в поселке Саракемир Байзакского района Жамбылской области Каракулова признали подозреваемым по статье 453 УК «Халатность» и водворили в ИВС.

Back to top button