BasNewsНовости

Отец подвергавшегося регулярным изнасилованиям школьника из Алматы рассказал подробности

Мужчина, заявивший, что его сына-первоклассника систематически насиловали в туалете одной из частных школ в Алматы, рассказал подробности случившегося журналистам, передает корреспондент Basnews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

По словам отца, первые сигналы о насилии над сыном появились в декабре минувшего года. На голове школьника обнаружились гематомы. Классный руководитель пообещала разобраться.

Самые страшные опасения вдовца подтвердились, когда он увидел испачканную одежду мальчика.

«Я спросил: что это? Он говорит: краска, пап. Начал чистить, она отходит. Я почистил. Я говорю: это не краска же, ну-ка расскажи. Он начал говорить: после нового года Р. и К. вот так делают в туалете. Учительница во время уроков выпускает, прям заставляет, говорит, выходи, выходи», — рассказал отец мальчика Мустафа.

Мужчина считает, что сына насиловали ученики седьмого класса, а учителя и руководство школы закрывали на это глаза.

«Один руки держит, говорит. Другой рукой глаза закрывает. Потом, говорит, видать, в привычку вошло. Я у него спрашиваю, 10-12 раз делали. Он так говорит. Еще один здоровый, старше их, говорит, есть. Тот, здоровый, в другом классе. Вещи были, я следователю сдал, рубашка в кале, в сперме. Трико тоже», — рассказал отец школьника.

Однако педагоги учебного заведения уверены, что информация о насилии над ребенком не соответствует действительности.

«Еще раз говорю: это недостоверная информация. Мне в шесть часов прислали информацию, я этой девушке сразу написала: «Вы были в школе, вы беседовали с учителями, с детьми? По камерам можно отследить, диск забрали в полицию», — заявила учитель первого класса.

Как сообщили в Министерстве образования и науки, учебное заведение проверят. Для изучения обстоятельств дела в Алматы вылетели сотрудники Комитета по охране прав детей. Назначены экспертные исследования, с помощью которых будет установлено, был ли факт насильственных действий.

Back to top button