BasNewsНовости

Китайские компании предложили открыть питомник по разведению сайгаков в ЗКО

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев по видеосвязи провел совещание с китайскими компаниями, передает корреспондент Basnews.kz со ссылкой на официальный сайт областного акимата.

В мероприятии приняли участие представители китайского инвестиционного фонда, Китайской ассоциации исследований фармацевтической культуры, Китайского национального центра идентификации дикой природы, специалисты местной отрасли и общественники.

В ходе встречи китайские компании предложили за счет частных средств открыть питомник по разведению сайгаков в ЗКО и разместить в местной лаборатории цех по переработке деривата (рога) сайги.

Глава региона подробно изучил вопрос и отметил, что данное предложение будет рассмотрено. Кроме того, Искалиев поручил в срочном порядке разработать концепцию по регулированию популяции сайгаков.

Напомним, в начале лета глава Минэкологии высказывался о возможности разрешения охоты на сайгаков в Казахстане.

Басқа жаңалықтар

Back to top button