BasNewsНовости

Один человек скончался и трое пострадали в перестрелке в Шу

В перестрелке в Шуском районе Жамбылской области ранения получили 4 человека. Один позже скончался в больнице, передает корреспондент Basnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«25 сентября 2022 года в 00.18 в Шуский РОП поступило сообщение из больницы о том, что к ним с огнестрельными дробовыми ранениями поступили четверо молодых людей 23, 25 и двое 26 лет. Один из них позже скончался в реанимационном отделении больницы», — сообщили в полиции.

В правоохранительном органе добавили, что по данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК «Убийство».

«В настоящее время проводится полная проверка. Под надзором районной прокуратуры проводятся необходимые следственные действия по времени, допустимому нормами Уголовно-процессуального кодекса.

В совершении указанного преступления полицейскими подозревается 22-летний житель села Толе би, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по задержанию подозреваемого», — добавили в полиции.

Отмечается, что в ближайшее время будет принято законное процессуальное решение в отношении доставленных лиц, которые непосредственно участвовали в происшествии.

Back to top button