НовостиТуркестанская область

Всё добро детям!

Туркестанский меценат Ерлан Нурмаханов подарил детям из малообеспеченных и многодетных семей Байдибекского района учебные принадлежности и одежду в рамках акции “Дорога в школу”.

Данная акция проводится ежегодно в преддверии нового учебного года. За 10 лет проведения акции материальную помощь получили более 2 млн детей по всей стране.

В этом году данную акцию в Байдибекском районе Турукестанской области начал местный житель Ерлан Нурмаханов. По словам жителей района, он на регулярной основе проводит благотворительные акции и частенько балует местную ребятню подарками.

«Наша цель — создать условия для беззаботного обучения подрастающего поколения. Наши доходы должны быть направлены на их будущее. А если дети хорошо учатся — это самая большая благодарность нам!»,- говорит Ерлан Нурмаханов.

Школьные наборы, состоящие из рюкзаков и необходимых канцелярских товаров (тетрадей, ручек, карандашей) и обуви, пришлись по душе детям, и они в свою очередь пообещали закончить учебный год на отлично.

«Я хочу сказать большое спасибо Ерлан ага! Я обещаю, что в этом учебном году буду хорошо учиться», — говорит Диас Амантай.

Напомним, акция «Дорога в школу», стартовавшая 1 августа текущего года, продлится до 30 сентября. Мероприятие призывает жителей региона протянуть руку помощи нуждающимся. Только за 15 дней акции по Туркестанской области 778 детей получили материальную помощь от спонсоров на 19 млн тенге.

Подобные благотворительные акции должны стать примером не только для жителей Туркестанской области, но и для всей страны.

Back to top button