BasNewsНовости

Борцы с коррупцией в бане: начато расследование

Антикоррупционная служба проводит служебное расследование из-за видео с сотрудниками ведомства в бане во время чрезвычайного положения, передает Basnews.kz.

«По данному факту в отношении сотрудников департамента начато служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие меры», — сообщили в агентстве.

Как сообщили ранее в полиции Акмолинской области, 18 апреля около 22.30 сотрудниками Управления криминальной полиции при проведении рейдов в Кокшетау был выявлен факт нарушения режима чрезвычайного положения владельцем банного комплекса «Избушка». Несмотря на установленные ограничительные меры и запрет на нахождение граждан вне жилища после 21.00, на момент проверки в помещении находились четверо посетителей.

«За нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности по статье 476 КРКоАП привлечен 30-летний владелец банного комплекса «Избушка», а также клиенты, в числе которых должностные лица Департамента Агентства по противодействию коррупции», — сообщили в пресс-службе ДП области.

В полиции отмечают, что установленные требования режима карантина касаются всех жителей области, невзирая на занимаемые должности и род деятельности.

Басқа жаңалықтар

Back to top button