Новости

КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ ПРОШЕЛ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС СРЕДИ САРЫАГАШСКОЙ МОЛОДЕЖИ

25 октября — ко Дню Республики в Сарыагашском районе прошел военно-патриотический конкурс «Жас сарбаз». Мероприятие организовано с целью формирования у молодежи патриотического воспитания и повышения гражданской ответственности перед Отечеством. В данном конкурсе приняли участие 12 команд из сельских округов района, которые показали свое мастерство. В конкурсе участники прошли испытания по стрельбе из оружия, стрельбе из лука, сброке и разборке АК-74, подтягиванию на перекладине и бегу на длинные дистанции.
В результате 1 место заняли учащиеся общеобразовательной школы им. А.Байтурсынова. 2 место заняли учащиеся общеобразовательной школы имени Абылайхана, 3 место -учащиеся общеобразовательной школы имени Алыбай батыра. В завершение мероприятия всем победителям были вручены специальные дипломы, кубки, медали и ценные призы.