BasNewsНовости

Месячная норма осадков выпала в столице за сутки

С 1 по 27 июня в столице выпало более 90 мм осадков, что приравнивается почти к трем месячным нормам, передает  Basnews.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«27 июня за сутки в столице выпало 39 мм осадков, при норме в месяц – 37 мм. РГП «Казгидромет» 25 июня распространил штормовое предупреждение об обильных осадках и сильном ветре в регионе. В сообщении с 90% вероятностью жителей столицы и области предупредили, что 27-28 июня ожидается дождь, временами сильный и гроза. Ветер днем 27 и сутки 28 июня порывы 15-20 м/с. 27 июня понижение температуры днем до 10-12 тепла», — говорится в сообщении.

Отмечается, количество выпавших осадков в Нур-Султане превышает месячную норму. Всего с 1 по 28 июня только на столицу выпало 96 мм осадков, что приравнивается почти к трем месячным нормам.

Напомним, вчера, 27 июня, в столице прошли сильные дожди, некоторые улицы в Нур-Султане были затоплены. В городе задействовано было 140 единиц спецтехники, откачено более 20 тысяч куб дождевой воды.

«Улицу Иманова затопило, потому что на Молодежке ведутся работы по строительству ливневки. Строительство полностью завершится в 2021 году», — проинформировали в пресс-службе столичного акимата.

Back to top button