Адвокаты Армана Джумагельдиева, известного по прозвищу Дикий Арман, заявили, что их подзащитный был вывезен из СИЗО Алматы. Куда этапировали подозреваемого – неизвестно, передает корреспондент Basnews.kz.
Как сообщил адвокат Талгат Есимов, правозащитники виделись с Джумагельдиевым в СИЗО накануне днем. Тогда он сообщил, что собирается давать показания.
«Мы с коллегами были у него дважды, в том числе и накануне днем. Вместе с нами зашли члены межведомственной следственно-оперативной группы, созданной Генпрокуратурой. Во время допроса Арман Джумагельдиев сообщил, что готов сотрудничать с органами следствия», — рассказал правозащитник.
Однако в ночь с 1 на 2 февраля адвокаты узнали, что Дикого Армана вывезли из СИЗО, их об этом никто не предупреждал. Правозащитники связались с органами следствия, которые также не обладают никакой информацией.
По словам еще одного адвоката Куата Салиева, по закону защитники должны быть уведомлены о любом передвижении подзащитного.
«По нашей информации, Арман Джумагельдиев был вывезен, но где он сейчас находится — неизвестно», − отметил Салиев.



