BasNewsНовости

Рассылку «о запрете на обмен валюты» прокомментировали в Нацбанке

Нацбанк Казахстана опроверг слухи о полном моратории на обменные операции с наличной иностранной валютой, сообщает BasNews.kz со ссылкой на телеграм-канал @financekaz.

Ни о каком маратории или запрете на операции с валютой речи не идет и идти не может, — сообщили в Нацбанке.

Подобные фейки распространяют либо от скуки, паразитируя на панических настроениях казахстанцев, либо же с конкретной целью — повысить продажи наличной валюты сегодня, когда биржа закрыта, а курс определяется спекулятивным спросом.

Не дайте себя обмануть! В Казахстане законодательно невозможно запретить обменные операции с наличной валютой распоряжением одного только Национального банка! К тому же создатели таких фейков с каждым разом становится все более ленивыми — обращайте внимание на шрифты, написание должностей и названия документов. Поставления Национального банка выглядят иначе.

Басқа жаңалықтар

Back to top button