BasNewsМнение

Важный шаг сделанный на благо страны

Как известно, на XXXI сессии Ассамблеи народа Казахстана, которая прошла под девизом «Единство народа – основа обновленного Казахстана», Президент Касым-Жомарт Токаев предложил провести 5 июня текущего года республиканский референдум для внесения поправок в Конституцию. Последний референдум был проведен в 1995 году.

«Обновленная версия конституции предусматривает независимость президента от всех политических сил и партий. Близким родственникам главы государства запрещено занимать политические должности и руководящие должности в квазигосударственном секторе. Предстоящий референдум определит будущее Казахстана. Каждый гражданин может проголосовать и внести свой вклад в будущее страны в этот исторический момент», — сказал К.Токаев.

Это, безусловно, важный шаг, который напрямую повлияет на судьбу не только страны, но и будущих поколений. Это решение главы государства является самым справедливым процессом обоснавания прав и свобод народа посредством всенародного голосования. Я призываю всех вас принять участие в референдуме и внести свой вклад в создание нового Казахстана.

Айкозов Сейдулла Ибадуллаұлы, кандидат исторических наук, доцент, Член Союза журналистов РК.

Back to top button