BasNewsНовости

Цены на аренду жилья в Алматы выросли за одну ночь, поднимают до 450-500 тысяч

Буквально за одну ночь цены на аренду жилья в Алматы выросли так, будто достигали этой отметки несколько месяцев. Арендодатели объясняют это мобилизацией в России, передает корреспондент Basnews.kz со ссылкой на Экспресс К.

Всего одной ночи хватило алматинским арендодателям на то, чтобы превзойти себя в завышении цены на квартиры. Достаточно лишь зайти на популярный сайт объявлений о недвижимости, чтобы лично в этом убедиться.

К примеру, взгляните на это объявление. Квартира находится на пересечении улиц Жандосова и Берегового в Ауэзовском районе. Отметим, что это далеко не центр города. Тем не менее хозяин, не стесняясь, поставил цену 280 тысяч — в квартире всего одна комната!

Из мебели есть обеденный стол, шкаф, кухонный гарнитур и диван. «Не новый, но аккуратный ремонт», — заявил хозяин. И приложил фотографии…

«Большая просьба не беспокоить меня глупыми вопросами и не отправлять сообщения с тупыми вопросами. Только адекватные люди звоните, приходите, смотрите» , — пишет автор.

Что ж, вряд ли адекватным людям придет хотя бы мысль о съеме этой квартиры за 280 тысяч тенге. Хотя ситуация, видимо, вынудит.

В социальных сетях распространяется сообщение о том, как арендодатель уведомляет своих съемщиков о повышении цены.

«Через месяц поднимаю плату — за месяц 450 тысяч тенге. Если вам это не подходит, верну депозит. Прошу понять и простить, но за ночь в связи с мобилизацией в соседней стране цены очень выросли. Если это временное явление, то спущу цены, но пока так…», — гласит сообщение хозяйки арендной квартиры.

Возвращаемся на все тот же сайт с объявлениями и вновь убеждаемся — за ночь арендодатели на порядок завысили цены.

Back to top button