26-летняя жительница столицы занималась реализацией наркотиков с малолетним ребенком на руках. Так она надеялась не привлекать к своей деятельности лишнее внимание. Однако ей это не удалось, передает корреспондент Basnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данным полицейских, подозреваемая вместе с подельниками около месяца назад приехала из Астаны в Кокшетау для распространения синтетических наркотиков через закладки.
Один из них, 35-летний сожитель девушки и отец ребенка, был задержан в одной из гостиниц областного центра. При обыске у него изъяли один пакет ziploсk в изоляционной ленте желтого цвета с веществом порошкообразной консистенции белого цвета.
На съемной квартире, где жили гражданские супруги, была задержана их 28-летняя подельница, жительница Астаны. Она расфасовывала наркотики.
В квартире оперативники обнаружили 99 пакетиков ziploсk с веществом порошкообразной консистенции белого цвета (весом около 50 грамм). Часть была обмотана изоляционной лентой желтого цвета.
Были изъяты электронные весы и приспособления для употребления синтетических наркотиков.
Начато досудебное производство по ст. 296, ч. 4 «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере» и 296, ч. 2 УК РК «Незаконное хранение наркотических средств в небольшом размере».
Назначены экспертизы.



