Туркестанская область

Туркестан: Защищены права представителей бизнеса столкнувшихся с препятствиями при ведении предпринимательской деятельности

В Антикоррупционную службу по Туркестанской области обратилась группа предпринимателей Центрального рынка «Куаныш» г.Туркестан с жалобой на имеющиеся адм. барьеры в осуществлении торговой деятельности, ввиду установления знака дорожно-патрульной службы «Остановка запрещена» вдоль дороги перед их торговыми магазинами, где были расположены торговые точки.

В течении более одного года предприниматели не имели возможности полноценно осуществлять свою предпринимательскую деятельность, в частности припарковывать автомашины с товаром и производить их разгрузку в свои торговые точки.

В рамках жалобы представителей бизнеса была организована встреча с участием областной Палаты предпринимателей, городской прокуратуры, акимата, полиции и бизнеса, в результате которой, было принято решение об установке дополнительного знака, позволяющей парковку «с 20.00 вечера до 10.00 утра». Данный дорожный знак в настоящее время установлен, в связи с чем, административный барьер, созданный предпринимателям, был снят, права представителей бизнеса были защищены.
𝗖𝗮𝗹𝗹 𝗰𝗲𝗻𝘁𝗲𝗿 –𝟭𝟰𝟮𝟰

Back to top button