BasNewsНовости

Подросток пострадал в ДТП в Павлодарской области

Подросток-мотоциклист пострадал в ДТП в Павлодарской области, передает корреспондент Basnews.kz.

25 мая в селе Мичурино произошло столкновение автомашины Lada Priora под управлением 27-летнего сельчанина с мотоциклом, в результате которого пострадал 14-летний водитель мотоцикла.

Подросток после оказания медицинской помощи отпущен домой.

За совершение дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя Lada возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 610 КоАП РК “Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения”. Материал направлен в специализированный административный суд города Павлодара.

«К административной ответственности полицейские привлекли и родителей несовершеннолетнего по нескольким статьям. По ч. 2 ст. 590 КоАП РК “Нарушение правил эксплуатации транспортных средств” и по ч. 2 ст. 612 КоАП РК “Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления”. Наложены штрафы в общей сложности в размере 30 МРП. Также инспектором ювенальной полиции в отношении родителей подростка составлен административный протокол по ч. 3 ст. 127 КоАП РК “Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего”, материал направлен в суд», — рассказали в региональном ДП.

Back to top button