BasNewsНовости

Детскую игровую площадку подарили выпускники школе в Жанааркинском районе

Выпускники 1992 года общеобразовательной школы имени Оспана Алибаева села Шабдена Ералиева подарили учебному заведению детскую игровую площадку. На ней установлены качели, горки и песочница.

Презент обошёлся в 3 миллиона 225 тысяч тенге.

– Мы решили подарить родной школе и селу детскую площадку. В нашей школе учатся 360 детей с 1-го по 11-й класс, ещё 30 занимаются в классах предшкольной подготовки и в мини-центре – 75 малышей. Есть детки и до двух лет, которые пока никуда не ходят. В общем, детей много, – рассказывает выпускница 1992 года Балдырган Кадирбаева. – Всего нас, кто подарил площадку, 51 человек, в том числе те, кто ушёл после 9-го класса. Мы хотим, чтобы молодёжь так же, как и мы, любила нашу школу и село.

Выпускники облагородили и прилегающую к игровой площадке территорию.

В селе имени Шабдена Ералиева проживает чуть больше двух тысяч человек. И ежегодно выпускники стараются помочь родному краю.

– У нас большая трёхэтажная школа и очень отзывчивые люди. Каждый год выпускники прошлых лет делают какие-то подарки. Их силами установлен мост для пешеходов над рекой, который разделяет наше село, также оборудован автомобильный мост, установлена арка с названием села, отремонтирована местная мечеть. Это и есть проявление патриотизма, – отметил аким Ералиевского сельского округа Жанбол Копбосынов.

Back to top button